«По дорогам сказок»

В рамках Недели детской книги 31 марта 2016 года воспитатель Ольга Юрьевна Чеснокова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Речевое развитие» на тему «По дорогам сказок» с воспитанниками II младшей группы «Гнездышко».

Дошколята отправились путешествовать в сказочную страну. Интерес у детей вызвала дидактическая игра «Чудесный мешочек», в которой ребята отгадывали не только сказочных героев, но и названия сказок. С удовольствием малыши рассматривали иллюстрации русских народных сказок, рассказывали их сюжет.

Радость и веселье у ребят вызвала подвижная игра «Мишка».

А затем дошколята с помощью мимики и жестов изображали любимых сказочных героев – Медведя, Зайца, Петуха, вспоминали песенки, потешки, слушали отрывки любимых русских народных сказок.

На мероприятии присутствовали родители, которые подарили малышам развивающую игру «Умные сказки».