«Новогодние игрушки»

26 декабря 2016 года воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку.

Дошколята отправились в путешествие на машине времени, чтобы узнать о том, как наряжали елку сто лет назад и в наше время.

На макушку елки традиционно вешали рождественскую звезду, потому что сначала праздновали Рождество, а затем Новый год. Каждый член семьи вешал на свою веточку ангела, который являлся одним из самых старинных елочных украшений.

Впервые в Германии появились игрушки из картона, разрисованные красками. Игрушки из ваты также украшали елки. А в настоящее время елку украшают красивыми шарами, которые надувают на специальных приборах, а затем раскрашивают.  После путешествия ребята поиграли в игры и посмотрели новогодний мультфильм.