«Наполни сердце добротой»

18 марта 2016 года воспитатель Татьяна Владимировна Лебедева провела с воспитанниками подготовительной к школе группы «Подсолнушек» непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Наполни сердце добротой».

Татьяна Владимировна познакомила ребят с такими понятиями, как доброта, забота, милосердие. Дошколята узнали, что доброту можно в себе воспитать добрыми делами, взаимопомощью, состраданием. После прочтения сказки В. Катаева «Цветик – семицветик» ребята учились давать нравственную оценку поступков героев сказки. Дети поняли, что в каждом из нас есть маленькое солнце – доброта, а настоящее добро должно быть бескорыстным.

Воспитанники рассказывали о своих добрых поступках, рассуждали, как можно сделать людей добрее.

Дошколята назвали профессии людей, которые избрали милосердие основным делом своей жизни – врачи, медицинские сестры, спасатели.

«Добрые слова – корни.

Добрые мысли – цветы.