«Мы целый день делаем добро»

В детском саду стало доброй традицией встречать весну благотворительным марафоном «Ты нам нужен!» в помощь детям остро нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Вот и в нашем детском саду в группах проходят мероприятия, посвященные теме добра, милосердия и сострадания к нуждающемуся в поддержке человеку. Так, 14 марта 2016 года воспитатель Галина Сергеевна Кузнецова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Мы целый день делаем добро» с воспитанниками I младшей группы «Разноцветные бусинки».

Взявшись за руки, малыши поприветствовали друг друга и передали искорку тепла и любви:

Солнцу красному! - Привет!

Небу ясному! - Привет!

Люди взрослые и малыши

Вам привет от всей души!

Рассуждая о добрых поступках, дошколята предложили зернышками покормить птичек, цветок подарить маме, сломанную уточку отремонтировать, а разорванную книжку подклеить.С удовольствием ребята поиграли в словесную игру «Я начну, а ты закончи».

А в заключении мероприятия дети изготовили Дерево радости.