«Моя семья – моя крепость»

17 февраля 2016 года воспитатель Мария Викторовна Ковалева провела непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Моя семья – моя крепость» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Непоседы».

В рамках мероприятия дошколята познакомились с презентацией «Моя семья – мое богатство». Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье, отгадали загадки, назвали близких и дальних родственников.

С удовольствием дети играли с мячом в игру «У меня есть…», перечисляя членов семьи. А затем провели пальчиковую гимнастику «Дружная семейка».

В заключении воспитанники побеседовали о важных качествах, которые являются фундаментом крепкой и дружной семьи – уважение, любовь, забота, внимание и разыграли ситуацию «Один дома».