«Мой дом – моя семья»

17 февраля 2016 года воспитатель Татьяна Николаевна Демина провела непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Мой дом – моя семья» с воспитанниками II младшей группы «Цветочная полянка».

В начале малыши внимательно слушали рассказ К. Ушинского «Петушок с семьей», побеседовали о прочитанном.Особый восторг у дошколят вызвали подвижная игра «Вышла курочка гулять».

С интересом отгадывали загадки про маму, папу, бабушку и дедушку, рассматривали семейные фотографии, вспоминали пальчиковую гимнастику.

В сюжетно-ролевой игре «Семья» дети с радостью распределили роли и обязанности членов семьи. Играя в игру, ребята во всем подражали взрослым.

А затем пришли к выводу, что семья нужна всем – и людям и животным.