«Книга – лучший друг, ребята!»

31 марта 2016 года воспитатель Ольга Викторовна Молотова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Книга – лучший друг, ребята!» с ребятами подготовительной к школе группы «Лучики».

Воспитанники отправились в незабываемое путешествие, в Сказочную страну на День рождения книги. В дорогу они взяли ценный багаж – смекалку, внимание и любознательность. В сказочной стране дети встретили Поэта и Сказочника, которые загадали им загадки.

А затем дошколята приняли участие в инсценировке сказки «Теремок на новый лад». Дети постарались быть похожими на свои сказочные персонажи.

В Сказочной стране ребята повстречали главную героиню праздника – книгу! Они поиграли с ней в дидактические игры «Заколдованные сказки», «Громко отвечайте «Я» и провели физкультминутку «Что любит книжка». А дома дошколята вместе с родителями изготовили интересные и яркие книжки – самоделки, которые представили на празднике.

В заключении мероприятия ребятам, которые принимали участие в благотворительной акции «Детская книга» для детей с ограниченными возможностями здоровья, Ольга Викторовна вручила благодарности детского сада.