«Доброта, как солнце светит»

17 марта 2016 года воспитатель Юлия Валерьевна Власова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Доброта, как солнце светит» с воспитанниками старшей группы «Теремок».

В начале ребята, взявшись за руки поприветствовали друг друга. А тему мероприятия они узнали, прослушав песню Кота Леопольда «Если добрый ты…».

Дошколятам Фея Добра оставила волшебный Цветик – Семицветик с заданиями, при выполнении которых потребуется их любовь, доверие, отзывчивость и доброжелательность.Первый лепесток «Мостик Добра» был с заданием – вспомнить слова, в которых «спряталось добро». Дошколята справились с заданием и прошли по мостику.

Затем ребята познакомились с пословицами о добре.

Во время следующего задания дети ласково по имени называли друг друга, делали комплименты, делясь своей улыбкой и любовью.

Быстро и правильно дошколята вспомнили добрых и злых героев сказок.

Со следующим заданием «Добрые слова» ребята с легкостью справились, подбирая антонимы к словам.

В заключении воспитанники выполнили коллективную аппликацию из ладошек «Солнышко лучистое».