«Дари добро»

Под таким названием воспитатель Ольга Юрьевна Чеснокова 15 марта 2016 года провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» с воспитанниками II младшей группы «Гнездышко».

Играя в дидактическую игру «Что такое хорошо, что такое плохо», ребята рассказывали о хороших и плохих поступках.

Дошколята с удовольствием вспомнили добрых и злых сказочных героев, используя мимику изобразили их – Бабу – Ягу, Волка, сестрицу Аленушку, Зайку, Муху – Цокотуху, Паука. Дети вместе с Ольгой Юрьевной пришли к выводу, что добро всегда побеждает зло в сказках, добро и любовь делают жизнь радостной. Поэтому необходимо совершать только добрые поступки.