"8 марта – праздник мам"

С 3 по 7 марта 2014 года в детском саду прошли весенние праздники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.

Мамин день один из любимых детских праздников, поэтому и стихи, и песни, и танцы посвящены мамам.

В младших и средних группах состоялись праздники по мотивам русской народной сказки «Гуси лебеди» под названьем «Волшебный цветок для мамы».

Малышки танцевали с подснежниками и подарили маме песенку «Вот какой нарядный детский сад».

Порадовали своих мам добрыми чудесными стихами.

Гуси – лебеди украли цветок – символ молодости и нежности дорогих и любимых мам.

Красавица – Весна с друзьями Гномом, Бабочкой и Цветочками вернули волшебный цветок из рук Бабы Яги, повстречав на своём пути Яблоньку, Кота и Печку.

Вокруг Яблоньки ребята средней группы водили хоровод, играли в прятки, за что и получили наливное спелое яблочко.

От Кота не убежала ни одна мышка, хотя ребята очень старались этому помешать!

На пути попалась Печка, которая научила малышек печь пирожки. Пирожки и песенку они подарили маме.

Необыкновенное чудо произошло с Бабой Ягой. С помощью детей она из злой превратилась в добрую бабушку.

Ребята от души поздравили Бабу Ягу с праздником, подарили ей цветы, исполнили песню и помогли навести порядок в избе: подмели пол, вытряхнули половики, накрыли на стол.

С весёлым настроением девочки – матрёшки младшей группы исполнили танец. Праздник закончился чаепитием.

Совершенно необычный праздник прошёл в старших и подготовительных группах, который назывался «На необитаемом острове»

Ребята приветствовали своих дорогих мам и бабушек праздничной песней, торжественными стихами.

…И вдруг неожиданный сюрприз – по морю Чёрному круиз! Кто от него откажется?

Дети с мамами с радостью занимают места на теплоходе. Вокруг плещет море, кричат чайки, капитан даёт сигнал к отплытию – «Полный вперёд».

Внезапно появились Пираты и расстроили все планы. Им удалось разлучить мам и их детей.

Под руководством Капитана дети дружно перебрались в спасательных кругах на необитаемый остров.

В начале детям было весело и интересно. Ребята старших групп исполнили танцевальную композицию «Белые кораблики».

Играли в подвижную игру «Ищи», «Поймай рыбку», «Островки».

Немало испытаний выпало на долю бедных ребят. Самостоятельно им пришлось ловить рыбу, спасаться от акул, перебираться по мостику, не попав в пасть крокодила, разводить костёр.

На помощь детям пришёл Робинзон Крузо.

Ребятам понравился его попугай Карудо и они научили Робинзона Крузо танцевать весёлый танец Какадурчик.

Настроение у детей постепенно ухудшалось, некоторые даже «всплакнули», тогда Робинзон Крузо предложил детям сделать несколько звонков на Родину.

Робинзон Крузо был приятно удивлён, что ребята оказались из России. На память они исполнили ему песню «Россия».

Местная жительница девочка Чунга, с которой Робинзон Крузо давно знаком, исполнила чудесный танец «Чунга-чанга». А помогли ей девочки подготовительной группы.

Для Чунги стало неожиданностью, что у нас в России в начале весны ещё лежит снег и уже появляются первые весенние цветы – подснежники. Девочки старших групп исполнили свой любимый танец «Подснежники».

И вот радостная новость! Оказывается, Робинзон Крузо выкупил у пиратов за все свои сокровища дорогих любимых мам. Произошло радостное воссоединение детей и мам.

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет небо!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда буду я!

Благодарим всех участников праздника: детей – за старание и отличное настроение, педагогов - за их профессиональную подготовку и творческий задор, родителей (законных представителей) воспитанников – за то, что нашли время и пришли посмотреть на своих любимых малышей.

С праздником, дорогие женщины!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!