МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 179»

Уважаемые пользователи сети Интернет!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №179» города Иванова, лауреат Российского конкурса «Детский сад года - 97», «Детский сад года - 98», победитель областного конкурса «Детский сад года 2008» в прекрасный мужской праздник 23 февраля 1977 года распахнул свои двери и принял первых детей. Педагогическое кредо нашего коллектива определяется тем, что каждый ребенок по-своему талантлив и роль педагога заключается в раскрытии и поддержке творческого потенциала каждого дошкольника. Для воспитания творческой личности педагогическим коллективом дошкольного учреждения осуществляется особая организация образовательного процесса на основе глубокого уважения личности ребенка, учета особенностей его индивидуального развития, отношения к нему как сознательному, полноправному и ответственному участнику образовательного процесса. Ребенок – высшая ценность, а отношение к нему – главный показатель нравственности каждого из нас. Важно, чтобы отношение к ребенку было гуманным. Гуманность исходит от человека и обращена к нему. Она во всех случаях и обстоятельствах сориентирована и ориентирует на проявление и развитие внутренних потенциалов человека, но требует его активности, личностного утверждения в жизни.

Высшая форма активности – творчество; высший идеал педагогики – творческая индивидуальность каждого воспитанника и педагога; высшая цель педагогического процесса – содействовать ее самоутверждению, предлагая для этого пространство и условия развития дарований и способностей. К чему мы и стремимся…

Созданный сайт дошкольного учреждения – это часть нашего бытия. Будем рады всем посетителям нашего сайта!