Закрытие театрального сезона детской студии «Жаворонок»

31 мая 2018 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева приняли участие в закрытии театрального сезона детской студии «Жаворонок».

179 детский сад и театр «Жаворонок» объединяет творческая дружба и участие в совместных мероприятиях, акциях, конкурсах.

Театральная студия «Жаворонок» - детский театр с замечательным репертуаром. В театральном сезоне 2017-2018 учебного года под руководством талантливого руководителя Ларисы Станиславовны Алекса было  сыграно более 40 спектаклей. Среди них «Веселый огород», «Лис Улисс и Дух Зимы», «Страдания по Шекспиру», «Сокровище Пеппи», «Игра», «Домовенок Кузя», «Беда от нежного сердца», «До свидания, Овраг!» и др. Также ребята принимали активное участие в концертах и акциях.

Уникальность театральной студии «Жаворонок» заключается в создании благоприятных условий для широкого спектра развития творческих способностей  детей, формирования культурных и духовно-нравственных ценностей личности.

На занятиях в театральной студии  ребята обучаются актерскому мастерству на русском и английском языках, сценическому движению, речи и пластике, основам хореографии и вокала.

В ИЗО-студии дети постигают технику живописи, рисунка, декоративно-прикладного искусства, учатся создавать театральные декорации.

В мультстудии ребята делают первые шаги в компьютерной  анимации и графике, видеомонтаже.

Важно отметить, что детское театральное искусство является прекрасным средством развития умных и интеллигентных людей, с богатым внутренним миром и духовной культурой.