Экскурсия в пожарную часть № 9

15 июня 2018 года ребята старшей группы «Лучики» приняли участие в интерактивной экскурсии в пожарную часть № 9.

В учебном классе ребята узнали о доблестной профессии пожарного, о работе  пожарной части, а также показали достаточно серьезные теоретические знания правил пожарной безопасности.

В гараже ребята изучили различные виды пожарных машин, их оснащение пожарно-техническим вооружением, оборудованием, используемым при пожарно-спасательных работах.

Дети рассмотрели комплект боевой одежды и снаряжение пожарного, увидели, как правильно их надевать.

Во время экскурсии дошкольники стали свидетелями вызова пожарной службы. В течение одной минуты пожарные выехали по сигналу. Но все обошлось благополучно, и пожарные вернулись в часть.

На территории пожарной части ребятам показали мощность работы технического оборудования для пожаротушения.

Главная цель пожарного – спасение людей. Пожарные – это люди, которые не только в связи с профессиональным долгом, но и по зову своего сердца всегда готовы прийти на помощь, рискуя собственной жизнью. Хочется сказать спасибо всем пожарным за их очень достойный и тяжелый труд!