Экскурсия в музыкальную школу воспитанников старших групп «Знакомство с музыкальными инструментами»

24 мая 2019 года ребята старших групп «Ромашка» и «Подсолнушек» побывали на экскурсии в детской музыкальной школе №5. Ученики и преподаватели приготовили для ребят увлекательное путешествие в мир музыкальных инструментов.

С помощью интерактивного оборудования дошкольники побывали в Испании, где познакомились с гитарой и послушали игру на музыкальном инструменте.

Затем отправились в путешествие по Италии, которая славилась выдающимися музыкантами и художниками.  В Италии дети познакомились с семейством струнных музыкальных инструментов – скрипкой, виолончелью.

Во Флоренции ребята познакомились с роялем и синтезатором.

А в Греции ребята послушали древнегреческую сказку про Бога лесов, в котором была создана дудочка и послушали музыкальное произведение на блокфлейте.

Во время разминки на самолете ребята прилетели в Россию и вернулись во времена царей и скоморохов. В России дети познакомились с музыкальным инструментом – домрой. В русском городе Тула появилась первая гармонь – исконно русский народный инструмент.

С большим удовольствием ребята детского сада приняли участие в концерте, исполнив вместе с вокалисткой песню военных лет «Катюша».

Приятно было видеть на сцене выпускниц детского сада. Василиса Сергеева сыграла на виолончели «Контрданс», Александра Сергеева исполнили на рояле пьесу П.И. Чайковского «Кукла заболела», а Нина Ганьжа - на аккордеоне детскую песенку про Мишку и Куклу.

Ребятам очень понравилась экскурсия. Воспитанники получили от гостеприимных хозяев подарок - приглашение учиться в музыкальной школе.  Спасибо всем ученикам, преподавателям музыкальной школы за познавательную и интересную экскурсию.