Экскурсия в музыкальную школу воспитанников подготовительных к школе групп на отчетный концерт

27 мая 2019 года воспитанники подготовительных к школе групп «Лучики» и «Гнездышко» совершили экскурсию в детскую музыкальную школу №5, с которой детский сад сотрудничает на протяжении многих лет.

Преподаватели рассказала ребятам о музыкальных инструментах и познакомили с историей их создания. А ученики музыкальной школы в свою очередь показали умения игры на различных музыкальных инструментах. Некоторые из ребят занимаются всего лишь два года, но уже участвуют в концертах в роли артистов. Каждый из музыкальных номеров был уникален по-своему. Юные музыканты очень старались понравиться зрителям. В программе концерта прозвучали произведения в различных стилях и жанрах русских и зарубежных композиторов, а также обработки народных мелодий. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и порадовали всех присутствующих яркими выступлениями!

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей.

Концерт прошёл в тёплой, дружественной обстановке. По окончании концерта директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова поблагодарила преподавателей и учащихся музыкальной школы за прекрасные выступления, а преподаватели пригласила всех желающих детей заниматься в музыкальную школу.