Экскурсия в Ивановский институт противопожарной службы МЧС России

23 октября ребята подготовительной группы «Гнездышко» сходили на экскурсию в Ивановский институт противопожарной службы МЧС России.

Ребят встретил полковник Внутренней Службы Шаляпин Борис Анатольевич. Он показал дошколятам памятник выпускникам пожарно-технического училища, погибшим при исполнении служебного долга и пожарную технику, используемую в XXвеке.
В зданииИвановского института противопожарной службы МЧС России ребята наблюдали за часовым, который охранял символ института – знамя.
В комнате боевой славы Борис Анатольевич рассказал об инструментах, которые используют для тушения пожара, показал герб института и факел зимней Олимпиады «Сочи – 2014».
Большой интерес у ребят вызвал рассказ полковника о подвигах курсантов при спасении людей при пожаре и наводнении в Хабаровском крае.
А в учебной пожарной части воспитанники с восторгом наблюдали за курсантами, которые отрабатывали норматив сбора на тушение пожара. Оказалось, что на сбор пожарным отводится всего 1 минута.
Курсанты разрешили дошколятам примерить каски.
На память об экскурсии Борис Анатольевич подарил детям книгу Ивановского института противопожарной службы МЧС России «Что нужно знать о пожаре».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!