Экскурсия в Ивановский художественный музей

4 декабря 2014 года воспитанники подготовительной группы «Цветочная полянка» побывали в Ивановском художественном музее на выставке картин великого художника – мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

Большинство картин посвящено морю, такому разному - то спокойному и тихому, то бурному и неукротимому. Морская стихия - главная тема художника.

Дети очень внимательно слушали рассказ экскурсовода о биографии великого художника, о его путешествиях по Европе и наблюдениях за природой разных стран.

С большим интересом дети рассматривали картины «В Ливадии», «Вид на Везувий в лунную ночь», «Морской пейзаж», «Ниагарский водопад» и другие.

Особенно всем очень понравилась картина «Буря на море».

В следующем зале ребята рассматривали скульптуры и портретную живопись.

Дошколята посетили детский выставочный зал, где представлены работы детей от 4 до 8 лет детской художественной студии при музее. Ребята внимательно рассматривали рисунки и поделки, представленные на выставке.

Экскурсия получилась яркой и незабываемой. Выставка произвела большое впечатление на детей и взрослых. Дошколята получили огромное эстетическое удовольствие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!