Экскурсия в Центральную городскую детскую библиотеку

11 сентября 2017 года воспитанники подготовительных к школе групп «Сказка» и «Яркие звездочки» совершили первую ознакомительную экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку.

В вестибюле дошколят встретили сотрудники библиотеки и повели на экскурсию в увлекательный мир книги. Библиотекарь Татьяна Александровна рассказала и показала многообразие книг – современные интерактивные, пенные, музыкальные книги. Была и книжка – малышка размером 1 см. х 1,5 см. Дети узнали о режиме работы библиотеки, о правилах записи в нее и побывали в различных залах - в читальном зале, в информационном и организационно-массовом отделе.

А где хранятся книги? Дошколята своими глазами увидели специальное помещение – книгохранилище, в котором находится  более 50 000 книг.

После экскурсии ребят ждали игры и развлечения с библиотекарем Ириной Юрьевной. Радость и восторг у детей вызвала игра «Чудесный мешочек», которая превращала их в сказочных героев. Дошколята побывали в роли Буратино, Красной Шапочкой, Принцессы, Феи, Солдата, Зайчика, Мишки и Гнома.

В завершении встречи дети посмотрели мультфильм «Умная дочка».