Экскурсия в 61 школу

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». 14 мая 2019 года воспитанники подготовительных к школе групп «Лучики» и «Гнездышко» посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 61».

Гостеприимно встретила детей директор школы Татьяна Вячеславовна Смирнова. Учителя начальных классов Светлана Юрьевна Комолова и Ирина Владимировна Калинина провели с детьми увлекательную экскурсию по школе. В ходе экскурсии дошколята посетили спортивный зал, столовую и актовый зал.

Дошкольники побывали в ученическом классе, где выступили в роли учеников, выполняя разнообразные задания учителя.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти учиться в первый класс. Благодарим администрацию школы и учителей начальных классов за познавательную и интересную экскурсию!