Экскурсия по улицам города

В рамках тематической недели «Школа светофорных наук» 27 сентября 2017 года для воспитанников старших и подготовительных к школе групп «Лучики», «Гнездышко», «Цветочная полянка», «Сказка», «Яркие звездочки» и «Улыбка» прошла экскурсия по дорогам родного города, в которой приняло участие около 100 ребят.

С детьми были организованы экскурсии к пешеходному перекрестку к кинотеатру «Искра», к нерегулируемому пешеходному переходу по улице Д. Бедного и к регулируемому пешеходному переходу у Дома Моды.

В ходе экскурсии дошкольники овладели практическими навыками, наблюдая за поведением других пешеходов. Дошколята закрепили умение осматриваться вокруг, наблюдать, видеть, слышать движения транспорта, переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Дети с интересом наблюдали за движением транспорта, пешеходов и сигналами светофора, а затем ответили на уточняющие вопросы по соблюдению правил безопасности.