Экскурсия к Аллее Славы и в музей пожарной техники при ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС

12 февраля 2018 года воспитанники подготовительных к школе групп «Улыбка», «Яркие звездочки» и «Сказка» совершили экскурсию к Аллее Славы и в музей пожарной техники при ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС.

Аллея Славы и музей пожарной техники является одним из любимых мест, куда любят приходить жители и гости города Иваново. В рамках экскурсии дошколята остановились около монумента в начале Аллеи, который установлен в честь выпускников института, погибших при исполнении служебного долга и почтили память минутой молчания.

С интересом ребята рассматривали образцы пожарной техники XX века представленные на Аллеи Славы – это пожарная телега, пожарный мотоцикл, оперативный штабной автомобиль, автоцистерна пожарная.

Дети еще раз закрепили знания о причинах возникновения пожара и необходимости выполнения правил пожарной безопасности.

Экскурсия дошколятам очень понравилась!