Экскурсия к Аллее Славы и в музей пожарной техники при ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС

20 сентября 2019 года с целью гражданско-патриотического воспитания воспитанники старших и подготовительных к школе групп совершили экскурсию к Аллее Славы и в музей пожарной техники при ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС.

В начале Аллеи установлен монумент в честь выпускников академии, погибших при исполнении служебного долга. Ребята почтили их память минутой молчания.

Вдоль Аллеи разместился музей пожарной техники. С интересом дошколята рассмотрели разнообразные экземпляры пожарной техники, относящиеся к разным периодам времени, собранные со всех уголков России и тщательно отреставрированные – это пожарная телега, пожарный мотоцикл, оперативный штабной автомобиль, автоцистерна пожарная.

Музей создан стараниями сотрудников института, ветеранов пожарной охраны, при поддержке главы и администрации города Иваново. Более десятка пожарных машин олицетворяют историю пожаротушения в СССР. Дети закрепили знания о причинах возникновения пожара и необходимости выполнения правил пожарной безопасности.