Выпускной бал группы «Гнездышко»

29 мая 2019 года в подготовительной к школе группе «Гнездышко» царила необыкновенная атмосфера. Нарядные девочки и мальчики собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.

Пять лет назад малыши пришли в детский сад в I младшую группу к воспитателям Галине Сергеевне Кузнецовой и Елене Владимировне Карцевой. А через год - во II младшую группу «Гнездышко». Дошколят встретили воспитатели Надежда Викторовна Козина и Ольга Юрьевна Чеснокова. Вместе дети росли, играли, занимались, взрослели. И вот пришла пора прощаться.

Ребята в течение всего праздника показывали свои знания и умения, которые приобрели за четыре года в детском саду – пели, танцевали, читали стихи, играли.

Дети исполнили прощальный вальс. Эмоции сменялись радостью и грустью.

С этим праздником дошкольников поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости.

Душевные слова поздравления и напутствия прозвучали от директора детского сада Ольги Сергеевны Ефимовой. Ребята получили дипломы выпускников детского сада и памятные подарки.

Не остались без внимания и уважаемые родители. Старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева поблагодарила их за активное участие в жизни детского сада.

Родители поблагодарили сотрудников детского сада, которые за много лет стали вторыми мамами. Этот веселый и одновременно грустный праздник получился душевным и торжественным.

Выпускной бал в детском саду – это достойное завершение первой ступени обучения и благоприятное начало следующего этапа в жизни детей! Мы искренне поздравляем ребят с этим важным событием и желаем им успехов в школьной жизни!