Второй этап муниципального конкурса «Педагогический дебют»

29 января 2019 года состоялся второй этап муниципального конкурса «Педагогический дебют». Воспитатель Ирина Алексеевна Коровкина показала непосредственно – образовательную деятельность «Волшебное путешествие по сказкам» с воспитанниками средней группы МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 56» г. Иванова.

Приоритетным направлением работы нашего детского сада является развитие творческих способностей детей средствами театрализованной деятельности, что нашло и дальнейшее продолжение в работе с дошколятами 56 детского сада. В ходе мероприятия ребята совершили экскурсию по русским народным сказкам.  При помощи теневого театра «Заюшкина избушка» ребята передали эмоции героев сказки.

В интерактивной игре «Эмоции» ребята с удовольствием отгадывали настроение ребят, а затем с помощью мимики показывали настроения.  Беседа по сказке «Теремок» прошла с использованием магнитного театра.

Используя движения, мимику и жесты дети изобразили героев сказки «Теремок».

Радость и восторг у детей вызвала игра – драматизация сказки «Курочка Ряба». При помощи театра масок дошколята продемонстрировали все свои актерские способности.

В заключение встречи Ирина Алексеевна предложила ребятам выбрать эмоцию, которая соответствует их настроению.

После открытого показа непосредственно – образовательной деятельности Ирина Алексеевна представила на суд жюри самоанализ.

Молодой педагог продемонстрировала педагогическое мастерство, талант, накопленный опыт и творческие идеи. Ждем результатов конкурса!