Военнослужащие 98 гвардейской воздушно – десантной дивизии в гостях у детворы

20 февраля 2018 года в преддверии важного и торжественного праздника Дня защитника Отечества к воспитанникам старших групп «Лучики», «Цветочная полянка», «Гнездышко» и подготовительных к школе групп «Сказка», «Яркие звездочки» и «Улыбка» пришли в гости военнослужащие 98 гвардейской воздушно – десантной дивизии.

Дошколята узнали об истории праздника, о военных профессиях – о летчике, танкисте, моряке, десантнике, сапере, ракетчике, артиллеристе, пограничнике.

Военнослужащие  в любой момент готовы встать на защиту мирного населения. Каждая из военных профессий почетна и важна.

Ребята рассказали о качествах военнослужащего, позволяющие ему с честью и достоинством носить воинское звание – защитник Отечества – это смелость, храбрость, ловкость, сила, ум, дисциплинированность, преданность Родине.

С интересом воспитанники посмотрели презентацию «Защитники Отечества» и видеофильм «Воздушно – десантные войска».

В заключении мероприятия дети весело и задорно спели песни «Мы ребята -дошколята», «Наша Армия», «Мир – это детство», чем очень порадовали гостей.

На память о встрече военнослужащие сфотографировались с детьми.