В гости к динозаврам!

5 октября 2017 года ребята подготовительных к школе групп «Улыбка», «Яркие звездочки» и «Сказка» посетили увлекательную интерактивную выставку–инсталляцию книг и камней «В мире динозавров!» в Центральной городской детской библиотеке.

Представленная на выставке экспозиция позволила воспитанникам заглянуть внутрь веков и узнать о первых обитателях нашей планеты - динозаврах.

Дошколятам представилась уникальная возможность подержать в руках настоящие образцы с отпечатками древних организмов и растений, а также узнать много нового и интересного о доисторической жизни на нашей планете.

Ребята с радостью окунулись в мир палеонтологии, смогли почувствовать себя настоящими учеными. Юным исследователям предложили собрать бумажные скелеты древних ящеров, угадать их расцветку и раскрасить.

В заключении мероприятия дети совершили виртуальное путешествие с динозавром Рексом.