В детском саду стартовали Дни открытых дверей «День родителя»

12 апреля 2017 года воспитатель высшей квалификационной категории Светлана Борисовна Платонычева провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Растения – живые существа» при участии дошколят старшей группы «Сказка» и их родителей.

Дети с удовольствием встречали гостей. Дошколята вместе с родителями при помощи загадок и интерактивного оборудования упражнялись в названии и различении деревьев, слушали музыку «Мелодия дождя».

Ребята рассказали родителям для чего необходимы растению корень, ствол, веточки и листья.  Стараясь порадовать родителей своими знаниями, дети правильно выполняли задания в играх «Путаница», «Живое – не живое», «Елочка».

С помощью моделей дети показали отличные знания о растениях – они дышат, питаются, размножатся и растут. А для роста и развития им необходимы почва, влага, свет и тепло.

В заключении мероприятия ребята на волшебном звуковом паровозике отправились в научную лабораторию, где вместе с родителями создали необходимые условия для проращивания семян.