В детском саду состоялась премьера детского благотворительного спектакля «Красная Шапочка»

В рамках проведения 10 городского благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» в городе Иваново 14 марта 2017 года для воспитанников детского сада состоялась премьера благотворительного спектакля «Красная Шапочка» с участием педагогов детского сада.

Сюжет детской театральной постановки отличался от сказки, записанной братьями Гримм. Красная Шапочка — маленькая девочка, которую все любили и называли так потому, что она носила шапочку красного цвета. Однажды мама отправила девочку отнести гостинцы бабушке, которая жила за лесом. Зная доверчивость и общительность дочери, мать наказала ей идти прямо, никуда не сворачивая и остерегаться волка. По пути Красная Шапочка встретила Цветок, Лягушку, Белку, Ежика, Зайца, Гнома и Бабочку.

Сказка «Красная Шапочка» знакома всем, но педагоги показали более оптимистичную версию – Волк не только не съел бабушку, но и подружился с ней и Красной Шапочкой.

Сказка вызвала у ребят радость и восторг!