В детском саду прошло плановое обучение педагогических работников приемам оказания первой помощи

В соответствии с изменениями, внесенными в статью 41  Федерального закона от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступившими в силу с  15 июля 2016 года, в целях охраны здоровья обучающихся и воспитанников педагогические работники должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

10 марта 2017 года в детском саду состоялось обучение педагогических работников по целевой программе «Обучение приемам оказания первой помощи». Обучение было организовано Ивановским областным комитетом профсоюза образования и науки РФ совместно  с ООО «Учебный центр «АВТОРИТЕТ». Преподаватель: Анетта Викторовна Иванова, главный врач санатория-профилактория ИГЭУ, председатель комиссии по оздоровлению работников Ивановской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Теоретическая часть обучения  была направлена на изучение приемов оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, характерных в частности для образовательных организаций. В практической части обучения были рассмотрены ситуации, имевшие место при расследовании несчастных случаев в образовательных организациях региона.