Участие в заседании Президиума Ивановской областной организации профсоюза

20 сентября 2017 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова приняла участие в заседании Президиума обкома профсоюза образования.

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1. О социально-экономических последствиях перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными. Докладчик: Москалева Н.Н., председатель областной организации профсоюза работников образования,  Житлова Т.Ю., председатель областной организации  профсоюза работников жизнеобеспечения

1. О выполнении Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, поручений Правительства РФ по совершенствованию системы оплаты труда работников образовательных учреждений.

• О достигнутом уровне заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

• Об участии специалистов ИООП в мероприятиях по обсуждению предложений о совершенствовании системы оплаты труда работников образовательных учреждений,  подготовленных Минобранауки и Минтруда России по поручениям Правительства   РФРФ. Докладчик: Майорова М.К., заместитель председателя  областной организации профсоюза работников образования,

Соколова Н.Г., статс-секретарь, первый заместитель  начальника Департамента образования  Ивановской области

1. О повышении качества социального партнерства и эффективности экспертной работы по соблюдению трудового законодательства РФ.

• О результатах участия профактива области в мероприятиях по приемке образовательных учреждений к началу нового 2017—2018 учебного года.

• О проведении региональной профсоюзной тематической проверки по соблюдению работодателями трудового законодательства РФ.

• Об изменении состава правовой инспекции труда ИООП.

• О проведении стажировки нового состава правовой инспекции ИООП.

Докладчик: Кириллова ТЕ, правовой инспектор обкома профсоюза

4.  О выполнении отдельных положений соглашения между Департаментом образования Ивановской области и Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в части охраны труда.

О проведении заседания Совета по вопросам охраны труда и здоровья при Центральном Совете Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в г. Иваново. Докладчик: Степанченко Н.С., технический инспектор обкома

1. О реализации пилотного проекта Ивановской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации по реорганизации территориальных (местных) профсоюзных организаций.

5.1 Об исключении из Реестра ИООП  территориальных (местных) профсоюзных организаций, реорганизованных в форме слияния.

5.2. Об организационно-финансовом укреплении ИООП: переводе на полное профобслуживание ППО ПОУ, являющихся юридическими лицами.

1. Об утверждении положения ИООП «О порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска штатным работникам профсоюза Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ»Докладчик: Алиев Т.З., главный правовой инспектор обкома

1. О проведении педагогической мастерской для молодых педагогов образовательных учреждений дошкольного образования Ивановской области по теме «Развитие творческих способностей детей в театральной деятельности».

2. О проведении VII Фестиваля искусств «Вдохновение» работников образовательных организаций  и студенчества Ивановской области.

3. Об участии в автопробеге молодых педагогов Центрального федерального округа.

4. О новых формах общественно-социального партнерства. Докладчик: Бардюкова Е.В., ведущий специалист обкома

1. О подготовке и проведении акции профсоюзов 7 октября 2017 года.

2. О созыве очередного заседания областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ.

3. Информирование о принятии решений в рабочем порядке:

— О делегировании молодых педагогов – членов профсоюза для участия вVI Ивановском областном слете молодежных советов профсоюзов (от 16.08.17);

— О профсоюзных взносах  Местных организаций профсоюза образования(от 24.08.17)

— О награждении Почетной грамотой Ивановской областной организации  профсоюза работников народного образования и науки РФ ( от 28.08.17, 15.09.2017);

— О направлении на Всероссийский семинар-совещание председателей ППО работников учреждений высшего образования (от 6.09.2017)

— О прочих расходах профбюджета (23.08.2017, 6.09.2017) Докладчик: Майорова М.К. заместитель председателя  областной организации профсоюза работников образования