Участие в заседании круглого стола по проблеме «Система культурно-нравственных ценностей в современной России»

24 января 2017 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева приняли участие в заседании круглого стола, посвященного теме «Система культурно-нравственных ценностей в современной России».

Заседание было организовано Социальной платформой Ивановского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Петровны Океанской, представителей научного сообщества региона, членов общественных и молодежных организаций.

Ольга Сергеевна выступила с докладом по теме: «Формирование культурно-нравственных ценностей детей в проектной деятельности (на примере социального партнерства)», представив многолетний опыт работы дошкольного учреждения.

В первой части доклада Ольга Сергеевна акцентировала внимание на вопросе приобщения детей к культурно-нравственным ценностям через православную культуру. Она рассказала о реализации проекта «Дорога к храму» для детей старшего дошкольного возраста.

Вторая часть выступления Ольги Сергеевны была посвящена обобщению опыта работы в рамках социального партнерства между дошкольным учреждение №179 и Ивановским городским местным отделением Партии «Единая Россия» на примере реализации проектов «Детская книга», «Сказка – ручеек живой воды», «С любовью к родному городу». Все проекты социального партнёрства направлены на приобщение детей к общечеловеческим и культурным ценностям, развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, сотворчество детей и взрослых, а также развитие общественной инициативы и благотворительности.