Участие в работе круглого стола

22 февраля 2017 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова приняла участие в  работе круглого стола по теме «Результаты мониторинга заработных плат учителей общеобразовательных учреждений и воспитателей дошкольных образовательных учреждений».

Заседание было организовано рабочей группой "Образование и культура как основа национальной идентичности" Регионального штаба ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Ивановской области и комиссией по дошкольному образованию при Ивановской областной организации профессионального союза работников  народного образования и науки Российской Федерации.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.     О состоянии выплаты заработной платы работников образования Ивановской области. Докладчик Антонова О.Г. начальник Департамента образования Ивановской области. Содокладчик Соколова Н.Г. Первый заместитель начальника Департамента образования Ивановской области.

2.   Анализ данных мониторинга заработных плат учителей и воспитателей Ивановской области. Докладчик Голубева Н.А. Руководитель рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Регионального штаба ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Ивановской области.

3 Позиция отраслевого профсоюза к реализации механизма оплаты труда работников образовательных организаций Ивановской области. Докладчик Москалева Н.Н., председатель Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

4.   О системе оплаты труда в дошкольных образовательных организациях  и школах региона.  Докладчики директора и учителя школ, заведующие детских садов и воспитатели.

Ольга Сергеевна обобщила опыт работы детского сада в контексте действующей системы оплаты труда в детском саду. Рассказала о действии Коллективного договора, включающего положения об оплате труда, о выплатах компенсационного и стимулирующего характера. Важное внимание было уделено порядку распределения стимулирующих выплат педагогическим работникам за качество и эффективность труда. Ольга Сергеевна акцентировала внимание на открытости и доступности информации, размещаемой на официальном сайте дошкольного учреждения в сети Интернет.