Участие в педагогической мастерской «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в театрализованной деятельности»

13 октября 2017 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева приняли участие в педагогической мастерской «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в театрализованной деятельности» для молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений Ивановской области в городе Южа.

Ольга Сергеевна Ефимова провела творческий мастер-класс по когнитивным и креативным видам деятельности в процессе развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Разнообразные коллективные и индивидуальные задания вызывали большой интерес у молодых педагогов и погружали их в сказочный мир фантазии, воображения и творческого поиска. Педагоги были очень активны, позитивны и целеустремлены. Закончился мастер-класс вручением детских сердечек – подарков от воспитанников детского сада и с добрыми пожеланиями от новатора дошкольного образования Светланы Борисовны Платонычевой.

Для педагогической мастерской Светлана Борисовна Платонычева обобщила опыт работы детского сада в реализации театрального проекта «Сказка – ручеек живой воды». Как режиссер-постановщик Светлана Борисовна рассказала о создании детского спектакля от поиска замысла и сюжета сказки до премьерного показа на профессиональной сцене. Педагоги проявили профессиональную  любознательность и заинтересованность к данному проекту, с увлечением задавали вопросы.

Творческая, доброжелательная атмосфера всех участников педагогической мастерской царила на протяжении всего мероприятия.