Участие детей и педагогов в областном творческом конкурсе «В сказочном мире театра»

30 ноября 2017 года дошколята детского сада вместе с педагогами приняли участие торжественной церемонии награждения победителей и номинантов областного творческого конкурса «В сказочном мире театра».

На конкурс поступило 282 работы. Более 100 образовательных организаций приняли участие в конкурсе. Это детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, детские дома Ивановской области. Ребята в возрасте от 4 до 11 лет представили на конкурс интересные творческие работы (рисунки и поделки) посвященные теме театра.

С творческим  выступлением – приветствием выступили воспитанницы  нашего детского сада Дарья Лосева, Виктория Беляева, София Коломоец, Варвара Гусева, Виктория Циркина.

Ведущими церемонии были директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и музыкальный руководитель Евгений Вячеславович Григорьев.

Награждали ребят уважаемые гости: заместитель председателя Ивановской областной Думы Игорь Евгеньевич Волков, председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, председатель Ивановской областной организации профсоюза Надежда Николаевна Москалева.  А также члены жюри конкурса: руководитель культурно-досугового формирования театра «Жаворонок» Лариса Станиславовна Алекса, руководитель Образцового театра – студии «Эксперимент» Школы искусств МБОУ гимназии № 44 Ирина Александровна Мусатова, руководитель театральной студии «Детский остров» ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «Радуга» Алексей Сергеевич Ноговицын, педагог-организатор Ивановского областного театра кукол Светлана Юрьевна Лобанова.

Среди победителей и номинантов конкурса были и наши ребята.

В номинации «Таланты нашего города» в возрастной категории 4-5 лет победила Дарья Лосева с творческой работой «Волшебные маски театра» (руководитель Марина Владимировна Зяблова).

В номинации «Лучшая творческая работа» в возрастной категории 6-7 лет победителями стали Варвара Куклина, Виктория Беляева, Александра Сергеева и Таисия Сурова. Ребята сделали коллективную работу «Волшебный театр «Сказки Александра Сергеевича Пушкина» (руководитель Светлана Борисовна Платонычева).

В номинации «Чудо-театр» в возрастной категории 6-7 лет победила Соня Шкред с творческой работой «Наш спектакль «Дюймовочка» (руководитель Марина Владимировна Зяблова).

Поздравляем детей с победой! Вы молодцы!

Праздничную церемонию гармонично украсило творческое выступление детей театральных объединений города Иванова.

Воспитанники театра «Жаворонок» показали интересный отрывок из спектакля «Игра по стихам Даниила Хармса» (руководитель Лариса Станиславовна Алекса).

Ребята из театральной студии при Храме Святого Пророка Божия Илии, представили театральную литературно-музыкальную композицию «Притча «Камень и Солнце»» (руководитель Ольга Игоревна Корнилова).

Воспитанники Образцового театра – студии «Эксперимент» показали отрывок из спектакля «Русская кадриль» (руководитель Ирина Александровна Мусатова).

На протяжении всего мероприятия царила праздничная атмосфера.