Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

3 мая 2018 года в детском саду состоялась работа территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

С приветственным словом к членам комиссии обратилась директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова.

В рамках мероприятия комиссия провела оценку качества звукопроизношения детей, обучающихся в логопедическом пункте «Радуга звуков». Выпускники логопедического пункта  представили вниманию членов территориальной психолого-медико-педагогической комиссии стихи, посвященные домашним питомцам, объединенные названием «Человек – собаке друг!»

Члены комиссии отметили выразительность выступлений детей, достаточный объем стихотворений, яркость представленных образов.

Из 35 воспитанников логопедического пункта «Радуга звуков» с чистой речью выпущено 26 детей, со значительным улучшением – 4 человека, с улучшением – 4 ребенка, 1 ребенок выбыл в течение учебного года.

Далее члены территориальной психолого-медико-педагогической комиссии провели обследование детей старших групп «Лучики», «Цветочная полянка» и «Гнездышко», подлежащих к зачислению в логопедический пункт на 2018-2019 учебный год. Вновь в логопедический пункт зачислено 35 человек.

Подводя итоги работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, заместитель руководителя Мария Николаевна Болдырева  отметила высокий уровень профессионализма учителя-логопеда Лидии Николаевны Тереховой, слаженную работу коллектива, создание отличных условий для работы специалистов, правильное оформление документации.