Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

7 мая 2019 года в детском саду прошла территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия по комплектованию логопедического пункта. Выпускники логопедического пункта вместе с учителем-логопедом Тереховой Лидией Николаевной подготовили стихотворную фантазию на тему «Мой дом». Прозвучали добрые стихи про дом, забавные  про детский сад, возвышенные  про родной город, а также проникновенные про семью. Воспитанники исполнили песни о детском садике и о городе. Также был показан фрагмент театральной постановки «Кошкин дом».

Членами комиссии были отмечены выразительность и артистичность исполнителей, интересное содержание и совместная работа педагогического коллектива. Из логопедического пункта «Радуга звуков» было выпущено 33 воспитанника: с чистой речью 28 человек, со значительным улучшением  5 человек, 1 воспитанник, по причине соматической ослабленности, продолжит обучение.

После просмотра выступлений было проведено обследование речи детей старших групп «Ромашка» и «Подсолнушек». В логопедический пункт на 2019-2020 учебный год было зачислено 32 ребенка.

Подводя итоги работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии в детском саду, заместитель руководителя Мария Николаевна Болдырева отметила высокий уровень профессионализма учителя-логопеда Лидии Николаевны Тереховой, слаженную работу коллектива, создание отличных условий для работы специалистов, правильное оформление документации.