Театрализованная деятельность «Волшебный мир театра». Городской «День родителя – 2019».

Воспитанники старшей группы «Ромашка» вместе с родителями 24 апреля 2019 года побывали в волшебном мире театра.  Театрализованную деятельность «Волшебный мир театра» воспитатель Татьяна Валериевна Алексеева провела с целью создания благоприятных условий для креативного сотворчества  детей и взрослых.

Занятие включало интеграцию всех образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», Социально – коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Художественно – эстетическое развитие». В ходе мероприятия дошкольники познакомились с профессиями работников театра, такими, как режиссер, актер, гример.

Дети и родители попробовали себя в роли артистов. Ребятам было интересно вместе с родителями принять участие в постановке театрализованного спектакля «Приключения Красной Шапочки на новый лад».

После театрализованного представления дети и родители поиграли в подвижную игру «Сделай, как я». Дошколятам и родителям понравилась принимать участие в постановке театрализованного спектакля, который учит детей и взрослых отзывчивости, мудрости, вносит вклад в развитие творческих способностей детей и  взрослых.