Спортивный праздник «Дружно за руки возьмемся, в лес зеленый мы пойдем»

26 июня 2018 года для дошколят второй младшей группы «Теремок» состоялся спортивный праздник «Дружно за руки возьмемся, в лес зеленый мы пойдем».

Дети улыбнулись солнышку и, поприветствовав друг друга на лесной полянке, отправились в волшебный лес. Веселая песенка сопровождала детей в путешествии:

«Дружно за руки возьмемся,

В лес зеленый мы пойдем.

По полянке мы пройдемся,

Песню весело споем!»

На одной из лесных полянок ребята встретили Белочку. Она предложила дошколятам поиграть в игру «Кто больше шишек соберет».

Из леса к детям вышел Медведь. Он познакомился с ребятами и рассказал о своей лесной жизни. А также решил проверить, насколько сильные и быстрые дошколята. Мишка подготовил несколько заданий. Ребята быстро и ловко прошли по дорожке под обручами, поиграли с мячами, пронесли их с помощью ракеток. Еще дошколята поиграли с Мишкой в подвижную игру «У медведя во бору…»

На звуки веселого праздника на полянку прискакал Зайка. Лесные жители вместе с детьми поиграли и спели песенку «Зайка в лесу».

Дошколятам очень понравилось лесное путешествие, и они обещали вернуться к своим новым лесным друзьям. Прогулка по лесным тропинкам доставила ребятам много положительных эмоций!