Спортивное развлечение «В гости к Мишке»

26 июня 2018 года для ребят второй младшей группы «Радуга» прошло спортивное развлечение на свежем воздухе «В гости к Мишке».

На прогулочном участке дошколят встретил пес Бобик и предложил отправиться в гости к Мишке. По дороге ребята встретили Крота, который показал свои тоннели и пригласил детей пройти вместе с ним часть дороги. Ребята с большим удовольствием преодолели препятствие в виде цветных тоннелей.

Дальше на пути дети встретили Белочку и помогли наполнить ее кузовок шишками. Белочка указала путь к домику Мишки. Но, пройдя по тропинке, дошколят ждала новая встреча с лесным жителем. Под кустом их ждал Зайка. Он предложил поиграть с «Волшебным мешочком» и на ощупь определить,  какие любимые лакомства лежат в мешке. Ребята очень хорошо справились с этим заданием и отправились дальше. Но чтобы подойти к домику Мишки им пришлось перепрыгнуть через быстрые ручейки, преграждающие дорогу.

Мишка был очень рад гостям и позвал дошколят на полянку поиграть в подвижную игру «Медведь». Наигравшись с ребятами, Мишка показал дорогу обратно в детский сад, и дети, прыгая с кочки на кочку и обходя большие деревья, вернулись на свой прогулочный участок.

Прогулка по Медвежьему лесу очень понравилась дошколятами, доставила много положительных эмоций, радости и веселья!