Спортивное развлечение «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!»

29 ноября 2017 года для ребят старших групп «Цветочная полянка», «Лучики» и «Гнездышко» прошло спортивное развлечение «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!

Дошколята выбрали название для своих команд:

группа «Цветочная полянка» - «Угольки»,

группа «Гнездышко» - «Капельки»,

группа «Лучики» - «Юные спасатели».

Слова приветствия, пятиминутная разминка, и ребята приступают к соревнованиям…

С удовольствием дошколята отгадывали загадки об огне, дыме, спичке и воде, а капитаны команд быстро и правильно нашли номер телефона пожарной охраны.

Ловкость и смелость ребята показали в эстафете «Спаси куклу».

В эстафете «Потуши пожар» дети быстро преодолели все препятствия, и успешно справились с заданием.

Следующая эстафета «Кто быстрее сообщит о пожаре» показала отличные знания ребятами домашнего адреса и умении быстро позвонить по телефону 01.

Радость и восторг вызвала у детей игровое упражнение «Пожарные на учениях».

Каждое задание оценивало жюри. Победила ДРУЖБА!

В завершение развлечения воспитанники закрепили знания в игре на внимание и смекалку «Это я, это я, это все мои друзья!» Дошколята показали отличные знания правил пожарной безопасности. Молодцы!