Спортивное развлечение «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!»

8 июля 2019 года в подготовительной к школе группе «Подсолнушек» прошло спортивное развлечение на свежем воздухе «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!». Мероприятие было направлено на привлечение дошколят к занятиям физической культурой и спортом, а также приобщение детей к здоровому образу жизни.

Девиз мероприятия:

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,

Как здоровым стать.

В мире нет рецепта лучше

Будь со спортом неразлучным.

Проживешь сто лет –

Вот и весь секрет».

Перед спортивным развлечением воспитатель Яна Васильевна Лазаревич пригласила ребят выполнить динамическую разминку и веселые упражнения с флажками. А затем дошкольники приступили к спортивным состязаниям. В первой эстафете «Скакуны» дети проявили силу и ловкость.

Во второй эстафете «Хоккей с мячом» ребята отрабатывали двигательные умения и координацию.

В третьей эстафете «Снайпер» совершенствовали меткость при помощи мяча.

В следующей эстафете «Переправа» дошколята показали навыки командной работы.

В заверении мероприятия ребята поиграли в игру «Это я, это я - это все мои друзья!».  В ходе игры дети узнали, что для здоровья необходимо заниматься не только спортом, но и соблюдать чистоту и порядок.

Дошкольники великолепно справились со всеми заданиями, продемонстрировав силу, ловкость, быстроту и выносливость. Спортивное развлечение принесло много улыбок, радости и восторга.