Совместный игровой практикум для детей и родителей «Тренируем язычок – развиваем речь!»

22 апреля 2019 года в рамках Городского «Дня родителя - 2019» в средней группе «Радуга» под руководством учителя-логопеда Лидии Николаевны Тереховой прошел совместный игровой практикум для детей и родителей «Тренируем язычок – развиваем речь!».

С помощью красочной презентации воспитанники познакомились с органами артикуляции.

Вместе с родителями научились делать самомассаж языка.

Бегемотик Гоша показал ребятам и родителям упражнения для развития подвижности органов речевого аппарата.

Дошколята выполняли игровые упражнения для развития речевого дыхания, которые способствуют правильному произношению звуков.

Практикум прошел в увлекательной форме, был насыщен игровыми моментами и вызвал большой интерес у детей и родителей. Родителя были выданы памятки по правильному выполнению артикуляционной гимнастики.