Совместная игровая деятельность «Счастливы вместе!». Городской «День родителя – 2019».

25 апреля 2019 года к воспитанникам подготовительной к школе  группы «Гнездышко» пришли родители для участия в совместной игровой деятельности «Счастливы вместе!». Воспитатель Ольга Юрьевна Чеснокова определила цель совместной игровой деятельности: укрепление детско – родительских отношений.

Для развития коммуникативных качеств, установления дружеских взаимоотношений между детьми и родителями Ольга Юрьевна провела игру «Давайте познакомимся», в которой дети рассказали о себе и своих увлечениях.

С помощью игры «Путаница» воспитатель создала положительное эмоциональное настроение у детей и родителей.

Для развития творческого мышления Ольга Юрьевна провела игру «Встаньте все, кто…». В играх «Пирамида любви» и «Рука в руке» решалась задача формирования группового единства и сплоченности.

В творческой деятельности дети совместно с родителями выполнили аппликацию «Остров счастья».

Для усиления эмоционального восприятия использовалась музыка. Во время игровой деятельности происходило общение детей, воспитателя и родителей на одном уровне, поддерживался интерес у всех детей. Мероприятие прошло в игровой и занимательной форме.