Совместная художественно – творческая деятельность «Украсим прогулочный участок». Городской «День родителя – 2019».

23 апреля 2019 года родители II младшей группы «Яркие звездочки» пришли к ребятам в группу на мероприятие впервые. Для них дошколята вместе с воспитателем Галиной Гельевной Никифоровой провели экскурсию по группе и рассказали о своих играх и игрушках, тем самым расширив представления родителей о деятельности детей в детском саду.

Воспитатель обратила внимание родителей на то, что в детском саду много внимания уделяется укреплению здоровья детей и предложила гостям поучаствовать в веселой гимнастике «Звероаэробике».  Родителям понравилась интересная форма проведения гимнастики, и они приняли в ней активное участие.

После веселой гимнастики ребята пригласили родителей вместе заняться аппликацией на тему «Украсим прогулочный участок».

Дети и родители изготовили украшение для веранды – веселое Солнышко с лучиками из ладошек малышей.

В заключение мероприятия дошколята прочитали потешки и стихи про Солнышко.

Родители остались очень довольны совместной творческой деятельностью.