Семинар – практикум для студентов Шуйского филиала ИвГУ.

17 ноября 2017 года учитель – логопед высшей квалификационной категории Лидия Николаевна Терехова провела семинар – практикум для студентов 2 курса Шуйского филиала ИвГУ.

Лидия Николаевна провела непосредственно - образовательную деятельность с воспитанниками подготовительных к школе групп «Сказка» и «Яркие звездочки» по постановке звука (л) на тему «В гостях у сказки «Колобок»». Гости семинара побывали не только в роли зрителей, но и в роли активных участников мероприятия, перевоплотившись в сказочных персонажей.

Зайчик вместе с ребятами выполнил артикуляционную гимнастику с использованием биоэнергопластики.

Волк совместно с гостями участвовал в подвижной музыкальной игре.

А для медведя ребята собрали яблоки с заданным звуком.

Лисичка пыталась забрать Колобка у детей, но не смогла перехитрить ребят. Они услышали правильно названные слова и собрали из картинок букву «Л».

На семинаре – практикуме Лидия Николаевна рассказала об особенностях оказания логопедической помощи детям в условиях логопедического пункта, и провела презентацию логопедического кабинета. С большим интересом гости попробовали себя в роли воспитанников логопедического пункта. Они приняли участие в игровых упражнениях, используемых на логопедических занятиях.