С 27 по 31 марта 2017 года в детском саду проходит Неделя детской книги

27 марта 2017 года воспитатель первой квалификационной категории Галина Сергеевна Кузнецова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Теремок» с дошколятами I младшей группы «Разноцветные бусинки».

Малыши внимательно слушали сказку «Теремок», дружно отвечали на вопросы по сказке, а затем с радостью инсценировали ее. Радость и веселье у ребят вызвала игра «Угадай по голосу».

С целью воспитания любви к художественной литературе 27 марта 2017 года воспитатель первой квалификационной категории Галина Васильевна Слепцова провела игру - драматизацию «Колобок» с воспитанниками II младшей группы «Солнышко».

В игре дошколята с удовольствием показали свое умение выразительно и эмоционально передавать диалоги сказочных героев, отгадывать загадки. Так, познакомившись со сказкой, ребята с радостью взяли на себя роли: Бабушки, Дедушки, Колобка, Зайца, Волка, Медведя и Лисы.

Дети получили огромное удовольствие.