Родительское собрание для вновь поступающих детей

24    апреля 2019 года в дошкольном учреждении состоялось родительское собрание для родителей вновь поступающих детей.

С приветственным словом к родителям будущих воспитанников обратилась директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова. Ольга Сергеевна рассказала о дошкольном учреждение как о статусном центре развития ребенка, об образовательной деятельности детского сада по образовательной программе дошкольного образования, о присмотре и уходе за детьми. Акцентировала внимание на формирование общей культуры дошкольника, развитие его физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств. А также на формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Ольга Сергеевна рассказала о нормативно-правовом аспекте функционирования детского сада: Устав, Лицензия на осуществление образовательной деятельности, Муниципальное задание, Правила внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и обучающихся, Правила приема, перевода и отчисления обучающихся и других документах.

Старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева поделилась с родителями полезными советами создания благоприятных условий для успешной адаптации детей к условиям детского сада.

Долгожданным событием родительского собрания стало знакомство с воспитателями и экскурсия в группы. Воспитатели Татьяна Александровна Кабанова и Анастасия Сергеевна Калачева гостеприимно встретили родителей, рассказали о своей педагогической деятельности,  провели интерактивные экскурсии в группах  «Солнышко» и «Лучики», ответили на многочисленные вопросы родителей.