Региональный профессиональный конкурс «Логоапельсиновый микс: новое пространство для развития речи дошкольника»

Коллектив детского сада сердечно поздравляет учителя-логопеда высшей квалификационной категории Лидию Николаевну Терехову с победой в региональном профессиональном конкурсе «Логоапельсиновый микс: новое пространство для развития речи дошкольника» в номинации «Лучшая практика организации развивающей предметно-пространственной среды кабинета специалиста по работе с детьми с ОВЗ».

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки педагогов, проявивших творческие способности в области создания развивающей предметно-пространственной среды, способствующей развитию речи и коррекционной работе с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья, а также обмена и распространения педагогического опыта. Организаторы конкурса ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области», Региональная инновационная площадка МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 155» г. Иваново.

Конкурс проводится по двум номинациям:
-Лучшая практика организации развивающей предметно-пространственной среды кабинета специалиста по работе с детьми с ОВЗ (учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога);
-Лучшая практика организации развивающей предметно-пространственной среды дошкольной группы коррекционной направленности.