Работа территориальной психолого-медико-педагогической комиссии в детском саду

3 мая 2017 года в детском саду прошла работа территориальной психолого-медико-педагогическая комиссии.

В рамках мероприятия комиссия провела оценку качества звукопроизношения детей, обучающихся в логопедическом пункте «Радуга звуков». Выпускники логопедического пункта  представили вниманию членов психолого-медико-педагогической комиссии стихи, посвященные Дню рождения.

Далее члены психолого-медико-педагогической комиссии провели обследование детей старших групп «Сказка», «Цыплята» и «Улыбка», подлежащих к зачислению в логопедический пункт на 2017-2018 учебный год. Вновь в логопедический пункт зачислено 34 человека.

Подводя итоги работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии заместитель руководителя Наталья Дмитриевна Ларина отметила высокий уровень профессионализма учителя-логопеда Лидии Николаевны Тереховой, слаженную работу коллектива, создание отличных условий для работы специалистов, правильное оформление документации, яркость и выразительность выступления детей.

Из 36 воспитанников логопедического пункта «Радуга звуков» с чистой речью выпущено 26 детей, со значительным улучшением – 6 человек, с улучшением – 3 ребенка, продолжит обучение – 1человек.