Путешествие в страну животных

26 января 2018 года воспитатель высшей квалификационной категории Юлия Валерьевна Власова провела во II младшей группе «Радуга» открытую непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему: «Путешествие в страну животных».

Малыши вместе с воспитателем отправились в путешествие, где встретили диких и домашних животных. Дошколята показали отличные знания домашних и диких животных в играх «Назови животное», «Найди детеныша», «Кто где живет», «Найди отличия».

С удовольствием дети играли в подвижную игру «По тропинке в лес пойдем».

А затем ребята рассказали о том, как домашние животные благодарят людей за заботу и уход – корова и коза дают молоко, курица – яйцо, а барашек и овечка – теплую шерсть.

В заключении мероприятия Юлия Валерьевна подарила малышам новую настольно – печатную игру «Чей домик».